Задача у трех девочек - Лизы, Маши, и Вики - шапочки разного цвета:красного, белого и синего. У кого какого цвета шапочка, если все записи неверные? У Лизы белая шапочка. У Маши белая или синяя шапочка. У Вики красная шапочка. ...

Задача у трех девочек - Лизы, Маши, и Вики - шапочки разного цвета:красного, белого и синего. У кого какого цвета шапочка, если все записи неверные? У Лизы белая шапочка. У Маши белая или синяя шапочка. У Вики красная шапочка. Начни рассуждать так; "Запись у Маши белая и синяя шапочка неверна. Значит у Маши.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мабуть тоді у Марії синя
Гость
Запись у Маши белая и синяя шапочка неверна. Значит у Маши красная шапка. Запись у Лизы белая шапочка неверна. Значит у Лизы синяя шапочка. Запись у Вики красная шапочка неверна. Значит у Вики белая шапочка