ЗАДАЧА:У Пети 4 игрушечные автомашины: зеленый и черный грузовики, зеленая и черная легковушки. Он выстраивает из в ряд для проверки их технического состояния. Сколькими способами он может это сделать так, чтобы рядом не стояли...

ЗАДАЧА:У Пети 4 игрушечные автомашины: зеленый и черный грузовики, зеленая и черная легковушки. Он выстраивает из в ряд для проверки их технического состояния. Сколькими способами он может это сделать так, чтобы рядом не стояли машины одинакового цвета?? ОТВЕТ:А-2-мя Б-4-мя В-6-ю Г-8-ю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку интересуют только цвета, тут возможны 6 комбинации (Вроде) З-З-Ч-Ч Ч-Ч-З-З Ч-З-Ч-З З-Ч-З-Ч Ч-З-З-Ч З-Ч-Ч-З Но из этих удовлетворяют условие только 2 Т.е у Пети 2 способа