Задачу у гороха нормальный рост наследуется как доминантный признак растение гороха с нормальным ростом скрещено с карликовым в потомстве произошло расщепление признаков половина растений имела нормальный рост а половина карлик...

Задачу у гороха нормальный рост наследуется как доминантный признак растение гороха с нормальным ростом скрещено с карликовым в потомстве произошло расщепление признаков половина растений имела нормальный рост а половина карликовый определите генотипы родителей и потомков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фенотип ген генотип норм рост А      АА,Аа карликов  а        аа решение Р Аа*аа  G  А а а F1 Аа,Аа   ,аа,аа           50%    50%        норм р   карлик Ответ : генотип родителей Аа и аа, потомства Аа и аа.
Гость
Сказано: У гороха нормальный рост наследуется как доминантный признак растение гороха с нормальным ростом скрещено с карликовым в потомстве произошло расщепление признаков половина растений имела нормальный рост а половина карликовый.   _________________________  Описание:                                | Фенотип      ген   генотип     | кар.рост       а          аа            | нор. рост      А       АА  Аа       |  _________________________|   Решение задачи: Фенот. 1:1. Р - Аа  Х   аа G - А   а    а             F - Аа   Аа       аа    аа                                                 Ответ:  —— 1.генот.у род. Аа  аа .                  ——  2. генот.потомк. Аа  аа.   Генот. род. Аа норм.рост., аа кар.рост