ЗАДАНИЕ 1 Даны вещества: А. C5H12 Б. CH2–CH–CH2 OH OH OH В. CH2=CH–CH2–CH3 Г. CH3OH O Д. CH3C H Е. CH3COOCH2CH3 O Ж. C17H35C OH З. CH2=CH–CH3 К какому классу соединений принадлежит каждое из этих веществ? Назови...

ЗАДАНИЕ 1 Даны вещества: А. C5H12 Б. CH2–CH–CH2 OH OH OH В. CH2=CH–CH2–CH3 Г. CH3OH O Д. CH3C H Е. CH3COOCH2CH3 O Ж. C17H35C OH З. CH2=CH–CH3 К какому классу соединений принадлежит каждое из этих веществ? Назовите все вещества. Напишите структурные формулы веществ Д и З. ЗАДАНИЕ 2 Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений: C2H5OH → CH3COH → CH3COOH → CH3COONa Укажите условия протекания реакции. Назовите все вещества в цепочке. ЗАДАНИЕ 3 (дополнительное) Напишите формулу муравьиного альдегида. Опишите применение этого вещества в быту и промышленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сори, что документом, ибо ругался на копирайт тут кто то (хотя скопировал свое, лень было писать сто раз формулу).