Задание 1: Повторение орфограммы «Слитное и раздельное написание не с наречиями на - о и - е».                                                                                                                         Распределите...

Задание 1: Повторение орфограммы «Слитное и раздельное написание не с наречиями на - о и - е».                                                                                                                         Распределите наречия по трем столбикам: 1) не является приставкой, 2) входит в корень, 3) является частицей.                                                                                                                             Ст…ят (не) п…движно, (не) лепо выглядеть, прыгать (не) высоко, а низко, совсем (не) легко работать, (не) годующе воскликнуть, см…треть (не) ласково, продвигались (не) тор…пливо, (не)щадно палить, далеко (не) смело поступить, говорить (не) убедительно, (не) вын…симо жаркий день, встречать (не) дружелюбно, а хол…дно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоят неподвижно,нелепо выглядеть,прыгатьне высоко,а низко,совсем не легко работать,негодующее воскликнуть,смотреть не ласково,продвигались не торопливо,нещадно палить,далеко не смело поступить,говорить не убедительно,невыномимо жаркий день,встречать не дружелюбно,а холодно.
Гость
Ошибка в предыдущем ответе. Надо писать: Смотреть неласково (холодно, зло, сурово) Продвигались неторопливо (медленно) Говорить неубедительно (малоубедительно) Во всех этих словосочетаниях слово с "не" можно заменить подходящим по смыслу словом без "не", поэтому писать надо слитно!   1) "Не" является приставкой:      неподвижно, неласково, неторопливо, неубедительно.     2) "Не" входит в корень:      нелепо, негодующе, нещадно, невыносимо.     3)  "Не" является частицей:       не высоко, не легко, не смело, не дружелюбно.