Задание 6. Исследовать функцию и построить ее график. y= x - 3x^2 Задание 7. Найти неопределенный интеграл. ∫cosx*sin^3 xdx
Задание 6.
Исследовать функцию и построить ее график.
y= x - 3x^2
Задание 7.
Найти неопределенный интеграл.
∫cosx*sin^3 xdx
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]7.\; \; \int cosx\cdot sin^3x\, dx=[\, t=sinx,\; dt=cosx\, dx\, ]=\int t^3\, dt=\\\\=\frac{t^4}{4}+C=\frac{sin^4x}{4}+C\\\\6.\; \; y=x-3x^2\\\\y'=1-6x=0,\; x=\frac{1}{6},\; \\\\+++(\frac{1}{6})---\\\\x_{max}=\frac{1}{6},\; y_{max}=\frac{1}{6}-3\cdot (\frac{1}{6})^2=\frac{1}{6}-\frac{3}{36}=\frac{1}{12}\\\\y''=-6\ne 0 \; -\; net\; tochek\; peregiba[/latex]
Асимптот нет.
График - парабола.
Пересечение с осью ОХ : [latex]x-3x^2=0[/latex] .
[latex]x(1-3x)=0\\\\x_1=0,\; x_2=\frac{1}{3}\\\\(0,0),\; (\frac{1}{3},0)[/latex]