Задание на фото , прошу ! пожалуйста !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце — не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное — мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится а лиловый ее туман.
Гость
1. Я стал припоминать, как и куда ходил в течение дня. 2. Я благополучно спустился вниз, но не успел выпустить из рук последнюю ухваченную мною ветку, как вдруг две большие, белые, лохматые собаки со злобным лаем бросились на меня. 3. Выгонять перед вечером и пригонять на утренней заре табун — большой праздник для крестьянских мальчиков. 4. Уж Гаврила было и встал, послушался было русалки, братцы мои, да, знать, господь его надоумил: положил-таки на себя крест 5. Они стали укладываться перед огнем, как бы собираясь спать. Удачи!