Задание: Написать программу, получающую с клавиатуры целое число и определяющую, верно ли, что цифры расположены в порядке возрастания. Написать программу, получающую с клавиатуры целое число и выводящую его наоборот (Наприме...

Задание: Написать программу, получающую с клавиатуры целое число и определяющую, верно ли, что цифры расположены в порядке возрастания. Написать программу, получающую с клавиатуры целое число и выводящую его наоборот (Например: вводим: 123, а выводит: 321).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    A:longint;    B:boolean; Begin B:=true; Write('Введите целое число: ');ReadLn(A); A:=Abs(A); While A div 10 > 0 do    Begin    if A mod 10 < A div 10 mod 10 then B:=false;    A:=A div 10    End; if B then Write('Верно') else Write('Не верно') End. Var    A:longint; Begin Write('Введите целое число: ');ReadLn(A); if A < 0 then    Begin    Write('-');    A:=-A;    End; While A > 0 do    Begin    Write(A mod 10);    A:=A div 10    End; End.