Задание придумайте небольшой рассказ, используя пословицу повторенье-мать ученья записать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мальчику задали выучить рассказ, который решал его четвертную оценку. Прийдя домой он, было уже хотел бежать гулять, но мама ему наказала, смотря в его дневник, что пускай он выучит, а потом и идет гулять. Сидя дома мальчик прочитал и выучил, кое-как. Мама снова ему сказала:,,Повтори, а то забудешь!" Но он сказал, что уже выучил и побежал скорей гулять с друзьями.  На следующий день, на уроке, он написал этот текст как попало и сдал его на два. И мама потом ему целую неделю запрещала гулять и заставляла его читать книги!Так что лучше лишний раз повторить, чем потом страдать от последствий.