Задания по Pascal №1 найти все двузначные числа, такие, что сумма цифр равна A, а само число делится на B. A и B вводятся с клавиатуры.№2 найти сумму всех чисел из промежутка от A до B, кратных 5. A и B вводятся с клавиатуры.

Задания по Pascal  №1 найти все двузначные числа, такие, что сумма цифр равна A, а само число делится на B. A и B вводятся с клавиатуры. №2 найти сумму всех чисел из промежутка от A до B, кратных 5. A и B вводятся с клавиатуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вар сам напиши. begin readln(a,b); For i:=10 to 99 do if (i mod 10 + i div 10=a) and (i mod b=0) then writeln(i); end. 2. Вар сам напиши, begin readln(a,b); for i:=a to b do if a mod 5 then writeln(i); end.