Задания по теме «Вегетативное размножение» 1. Докажите, почему вегетативное размножение растений относят к бесполому. Приведите не менее трех доказательств. 2. Смородину, выращиваемую на приусадебных участках, как правило, разм...

Задания по теме «Вегетативное размножение» 1. Докажите, почему вегетативное размножение растений относят к бесполому. Приведите не менее трех доказательств. 2. Смородину, выращиваемую на приусадебных участках, как правило, размножают вегетативным способом. Какая часть растений обычно при этом используется и какие корни и корневая система у них развивается? 3. Объясните, почему для сохранения ценных признаков гибридных растений используют вегетативное, а не семенное размножение. 4. Сравните бесполое и половое размножение. Ответ можете представить в виде таблицы. 5. Пользуясь рисунком, определите способ бесполого размножения растения. Объясните, почему человек размножает эти растения в основном таким способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в размножении не участвуют половые органы. в размножении участвует одна особь.