Закон спроса утверждает что a) люди готовы купить меньше товаров когда цена расте?

Закон спроса утверждает что a) люди готовы купить меньше товаров когда цена расте?? б)превышение величины предложения над величиной спроса приводит к товарному дефициту в) люди готовы купить больше товаров когда доходы растут г) люди готовы купить меньше товаров когда цены растут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон спроса: Спрос уменьшается при увеличении цены и наоборот. Т.е. люди готовы купить меньше, когда цена растет. Здесь а) и г) одинаковые варианты