Замените словосочетания синонимичными. Образец: Школьный двор - Двоp школы. Горная вершина, заводская столовая, дверная ручка, утренняя свежесть, снежная белизна, телефонная трубка, автобусное движение, собачий лай, болгарс...

Замените словосочетания синонимичными. Образец: Школьный двор - Двоp школы. Горная вершина, заводская столовая, дверная ручка, утренняя свежесть, снежная белизна, телефонная трубка, автобусное движение, собачий лай, болгарские курорты, бразильские футболисты, восточные народы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вершина горы, столовая завода, ручка двери, свежесть утра, берлина снега, трубка телефона, движение автобуса, лай собаки, курорты болгарии, футболисты бразилии, народы востока
Гость
Вершина горная, столовая заводская, ручка дверная, свежесть утренняя, белизна снежная, трубка телефонная,движение автобусное, лай собачий, курорты болгарские, футболисты бразильские, народы восточные.