Записать местоимения, определить их лицо, число, падеж в косвенных формах. I. 1) Мама спит, она устала... Ну, и я играть не стала! (А. Барто). 2) Не зря прилетают зимой снегири. Горят на снегу они, как фонари. (В. Степанов). 3...

Записать местоимения, определить их лицо, число, падеж в косвенных формах. I. 1) Мама спит, она устала... Ну, и я играть не стала! (А. Барто). 2) Не зря прилетают зимой снегири. Горят на снегу они, как фонари. (В. Степанов). 3) "Кто вы?" - "Мы лисички, дружные сестрички". (А. Шибаев). 4) Жил на свете один Хомячок, спать он ложился на левый бочок. (С. Козлов). 5) Ты, рябинушка, раскудрявая, ты когда взошла, когда выросла? 6) Свойство зеркальце имело: говорить оно умело. (А. Пушкин). II. 1) Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: "Чего тебе надобно, старче?" 2) Глядь: опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а перед нею разбитое корыто. (А. Пушкин). 3) Однажды Лебедь, Рак да Щука везти с поклажей воз взялись и вместе трое все в него впряглись. 4) Тебя, мой куманек, век слушать я готова! (И. Крылов). 5) Осень кончилась. Сильный ветер заметает ее следы. (Н. Рубцов). 6) И пришла к Айболиту лиса: "Ой, меня укусила оса!" (К. Чуковский).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
||.1) К нему (к кому?)- Д.п., ед.ч., м.р. ||.2) Перед нею (перед кем?)- Т.п., ед.ч., ж.р. ||.3) В него (в кого?)- Р.п., ед.ч., м.р ||.4) Тебя (кого?)- Р.п., ед.ч., м.р. ||.5) Её (кого?)- Р.п., ед.ч., ж.р. ||.6) Меня (кого?)- Р.п., ед.ч., м.р.