Записать в массив (одномерный) значения функции f(x)=kx+b, при х=1,2,...,120 и вывести его на экран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include int main() {   int a[120], k, b;   std::cin >> k >> b;   for(int i = 0; i < 120; i++) {     a[i] = k*(i+1)+b;     std::cout << a[i] << " ";   }   std::cout << std::endl; }
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1416 от 26.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var k,b:integer; Read(k,b);   var a:=Range(1,120).Select(x->k*x+b).ToArray;   a.Println end.