Запиши проверочные слова для каждого гласного.  Укажи способ проверки: форма слова  -ф.,  однокоренное слово - о.                                                                                                 _________________...

Запиши проверочные слова для каждого гласного.  Укажи способ проверки: форма слова  -ф.,  однокоренное слово - о.                                                                                                 ______________________, ______________________ - полоса;    ___________________, __________________ - голоса;     ____________________, ___________________ - веселит;  ___________________, _____________________ - говорит;  ______________________, __________ -  молодой;  ___________________, _________________________ - огоньки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так: 1)пОлосы,полОсочка 2)гОлос,многоголОсый 3)вЕсело,весЕлье 4)гОвор,обговОренный 5)мОлодость,молОденький 6)огОнь,Огненный