Запиши слова под диктовку распределяя их в столбики по непроверяемой гласной в корне:а;о,е. капуста,иней,космонавт,погода,желание,поздравление,забава,человек,чеснок,морковь,осина,воробей,адрес,салат,облако,берег.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) непроверяемая А : капуста, забава,адрес,салат, облако 2) О космонавт, погода, поздравление, морковь, осина,воробей, 3) Е иней,желание ,человек,чеснок, берег