Запиши слова с выделенными буквами в первую или вторую группу.Докажи написание выделенных букв,записав проверочные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) парная согласная в корне или на конце слова-мороз-морозы, снег-снега,берез-береза,дубках-дубы. 2) проверяемая безуд.гласная-лежит-лёг,деревьях-дерево,снежинки-снег, давно-давний,молодых-молод, молоденький,желтеют-жёлтый,тишина-тихо,веселая-весело, оглянулся-взгляд,берегу-берег, (вторую е не знаю как проверить, думал, что словарное),реки-речка, шагнул-шаг. (Качество фото не очень, возможно, какие-то слова не увидел).