Запишите 10 фактов о лебеде Плиз к завтрошниму надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 2006 году самка чёрного лебедя Петра, жившая на водохранилище Аазее в Германии, влюбилась в катамаран, сделанный в форме лебедя.
Гость
1)птица 2)белый 3)умеет плавать 4)есть песня про него "а белый лебедь на пруду..." 5)Эти птицы не любят ходить по земле и преимущественно передвигается по воде. При наличии малышей птицы яростно защищают потомство и становятся беспокойными и агрессивными. Взрослая птица, при нападении, в состоянии поломать человеку кости. Если на лебедя нападают враги, то он начинает мгновенно перебирать ногами по воде, тем самым, достигая огромной скорости и взлетает. В дикой природе это очень опасливая и настороженная птица. Научные сотрудники насчитали около шести различных видов лебедей.