Запишите в скобках вопросы к именам существительным,укажите падеж этих существительных. Любоваться(?)закатом. Подружиться(?)с соседом по парте. Читать(?)газету. Отвечать(?)без подсказок. Помогать(?)маме. Вспоминать(?) о каникулах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любоваться (чем?) закатом (Т.п), подружиться (с кем?) с соседом по парте (Т.п), читать (что?) газету (И.п), отвечать (без чего?) без подсказок (В.п), помогать (кому?) маме (Д.п), вспоминать (о чем?) о каникулах (П.п)
Гость
любоватся[кем?]-давательный подеж