Заполнить массив 20 случайными числами (использовать генератор случайных чисел). Найти в массиве максимальный элемент и вывести на экран его значение и порядковый номер в массиве.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    uses crt; var    arr:array[1..20] of integer;    max,q,maxq:integer; begin writeln ('ARRAY: '); for q:=1 to 20 do          begin          arr[q]:=random(80);          writeln (q:2,arr[q]:6);          end; max:=arr[1]; for q:=2 to 20 do     if arr[q]>max then        begin        max:=arr[q];        maxq:=q;        end; writeln; write('MAX = ',max,' (П. НОМЕР ',maxq,')'); end.