Заполнить массив из 15 элементов числами из диапозона от -10 до 10 и вывести в строчку .Повторно ыыыести в строчку заменнив элементы массива не большие 3 их кубами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=15; var a: array[1..n] of integer; i: integer; begin randomize; writeln('исходный массив:'); for i:=1 to n do begin a[i]:=random(21)-10; write(a[i],' '); if a[i]<=3 then a[i]:=sqr(a[i])*a[i]; end; writeln; writeln('полученный массив:'); for i:=1 to n do write(a[i],' '); end.