Заполните пропуски Россия-самое большое государство мира.Его площадь.... млн.км.к?

Заполните пропуски Россия-самое большое государство мира.Его площадь.... млн.км.к??.,что чуть меньше всей территории одного из материков Земли-...... ........(17,8 млн.км.кв.).В состав России кроме материковой земли входят и многочисленные острова.Самые крупные из них расположены в морях бассейнов Тихого и ....... ...... океанов.Самый большой арктический архипелаг у берегов России-......... ........ ...... .От крайней северной точки этого архипелага до Северного полюса всего 900 км.Архипелаг .... .... представляет собой гигантскую дугу,выпуклостью обращённую на запад и отделяющую Баренцево море от ........ моря.Этот архипелаг входит в состав Архангельской области.Архипелаг Северная Земля Остров Врангеля отделён от материка неглубоким проливом Лонга.Остров .......-самый большой остров России.Его отделяет от материка ....... пролив.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17100000км в квадрате