Заполните пропуски в тексте. В клетках имеется … типа нуклеиновых кислот … и … . Эти биополимеры состоят из … . Каждый … состоит, в свою очередь, из (1,2,3,4) компонентов, соединенных … связями. В состав ДНК входят следующие аз...

Заполните пропуски в тексте. В клетках имеется … типа нуклеиновых кислот … и … . Эти биополимеры состоят из … . Каждый … состоит, в свою очередь, из (1,2,3,4) компонентов, соединенных … связями. В состав ДНК входят следующие азотистые основания … . В состав РНК - … . Число цепочек в ДНК … , а в РНК - …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В клетках имеется 2 типа нуклеиновых кислот ДНК и РНК. Эти биополимеры состоят из мономеров. Каждый мономер состоит, в свою очередь, из (1,2,3,4) компонентов, соединенных ковалентными связями. В состав ДНК входят следующие азотистые основания аденин(А), тимин(Т), цитозин(Ц), гуанин(Г). В состав РНК-аденин(А), урацил(У), цитозин(Ц) и гуанин(Г). Число цепочек в ДНК 2, а в РНК-1.