Заполните таблицу "деятельность русских князей". имя правителя. внутренняя политика Внешняя политика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег (882-912) Прсоединение К Киеву Бол. часть восточнослав.земель Власть над путём "из варяг в греки" поход на Царьград Договор на Византию игорь(912-945) Возвр. древлян под власть Киева поход на Константинопль Ольга(945-957) уроки,погосты,специально назнач. люди для сбора дани Святослав (957-970) присоединил последний восточнослав. союз племен -вятичей разорил земли волжсих булгар позод на Хазарию нам сказали писать всё в одну строчку ,а как по другому незнаю