Запутался в двух соснах, помогите пожалуйста (преобразовывал по закону Де моргана и распределительному , выносил за скобку не получается) укажите, какое логическое выражение равносильно выражению ¬(¬a \/ b)/\ (¬a \/ ¬b) 1) ¬ А ...

Запутался в двух соснах, помогите пожалуйста (преобразовывал по закону Де моргана и распределительному , выносил за скобку не получается) укажите, какое логическое выражение равносильно выражению ¬(¬a \/ b)/\ (¬a \/ ¬b) 1) ¬ А 2) ¬ В 3) А∨¬В 4) ¬ (А ∧ В)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\displaystyle \overline{\overline a+b}\,(\overline a+\overline b)=a\overline b(\overline a+\overline b)=a\overline a \overline b+a\overline b\,\overline b=0+a\overline b=a \overline b=a\lor\lnot b[/latex]