Засушенные для коллекции раки, омары, крабы сохраняют свою форму тела. Засушенные

Засушенные для коллекции раки, омары, крабы сохраняют свою форму тела. Засушенныепауки сморщиваются, уменьшаются в размерах. Как можно объяснить такое явление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У паука в основном нет жесткого скелета, и поэтому они теряют свою форму из-за того что при высыхание нужен скелет или опора, вот поэтому раки, крабы и омары не теряют форму.