Зависимость от времени координаты тела, движущегося вдоль оси х, имеет вид x=10t-2t^2. ?

Зависимость от времени координаты тела, движущегося вдоль оси х, имеет вид x=10t-2t^2. ??аковы начальная скорость и ускорение тела? Чему равно перемещение тела за 2 секунды? Запишите уравнение для проекции скорости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем первую производную от координаты: x'(t)=Vx(t0=10-4*t V0x=10 м/с ax=-4 м/с2 S=x-x0=(10-4*2^2)-10=-8 м