Зависимость смещения точки (от положения равновесия) от времени имеет вид синусоиды). Период колебаний этой точки Т=12с. Через какое время точка, начиная движение из положения равновесия, впервые сместиться от него на расстояни...

Зависимость смещения точки (от положения равновесия) от времени имеет вид синусоиды). Период колебаний этой точки Т=12с. Через какое время точка, начиная движение из положения равновесия, впервые сместиться от него на расстояние, равное половине амплитуды ее колебаний?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак всего четыре раза точка проходит расстояние длинною в амплитуду, поэтому 12/4=3, следует что половину этого расстояние точка пройдет за 3/2=1,5с