Здесь у рощицы берёзовой, Где к лугам с бегает рожь, Кашке белой, Кашке розовой, Кашке алой - не сочтёшь С колокольчиком, с ромашкой Клевер весело цветёт, И его 《пчелиной кашкою》 Называет наш народ Укажите падеж имён прилага...

Здесь у рощицы берёзовой, Где к лугам с бегает рожь, Кашке белой, Кашке розовой, Кашке алой - не сочтёшь С колокольчиком, с ромашкой Клевер весело цветёт, И его 《пчелиной кашкою》 Называет наш народ Укажите падеж имён прилагательных и имён сушествительных в единственном числе. Выпишите имя прилагательное с составом: корень,суффикс,окончание и основа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У рощицы берёзовой - Р.п рожь - Им.п. кашке белой- Д.п. кашке розовой- Д.п. кашке алой- Д.п. с колокольчиком- Тв.п с ромашкой- Тв .п. клевер - Им.п. пчелиной кашкою - Тв. п. народ- В.п. берёзовой - берёз - ов- ой основа - берёзов