Здесь3 вечер дождется ночи3, подарит ей перстень3 луны и исчезнет в вербах над прудом4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. здесь - наречие (где?) 2. Морфологические признаки: наречие места, неизменяемое слово 3. дождется (где?) здесь - обстоятельство 1. ночи (существительное (чего?) 2. Морфологические признаки: Н.ф. - ночь Постоянные: нарицательное, неодушевленное, 3 склонение, жен. род непостоянные: в ед.числе, в род.падеже 3. дождется (чего?) ночи - дополнение 1.перстень  - существительное(что?) 2. Морфологические признаки Н.ф. - перстень Постоянные: нарицательное, неодушевленное, 2 склонение, муж.род непостоянные: в ед.числе, в вин.падеже 3. подарит (что?) перстень - дополнение Здесь вечер дождется ночи, подарит ей перстень луны и исчезнет в вербах над прудом. (повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, . осложнено однородными сказуемыми) Здесь - обстоятельство(черточка, точка, черточка), выраж. наречием вечер - подлежащее(чертой), выраж. существ. дождется, подарит и исчезнет - однородные сказуемые(двумя чертами), выраж. глаголами ночи - дополнение(пунктир), выраж. существ. ей - дополнение(пунктир), выраж. местоимением перстень - дополнение, выраж. существ. луны - дополнение(пунктир), выраж. существ. в вербах - обстоятельство(черточка, точка, черточка), выраж. существ. с предлогом над прудом - обстоятельство(черточка, точка, черточка), выраж. существ. с предлогом