Здравствуйте, помогите плизззз: в каком падеж и в каком роде у имен прилагательных может быть данное окончание -ой? Напишите пожалуйста .Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Творительном падеже вроде бы,да!Например:красивая иминительный падеж,творить (кем,чем?)-красивой!
Гость
В именительном падеже, в мужском роде. В предложном падеже, в женском роде.