Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень надо спасибо заранее.Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60км. Чему равна скорость пешехода?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень надо спасибо заранее. Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60км. Чему равна скорость пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60÷5 = 12 (км/ч)- скорость всадника 2) 12÷ 3 = 4 (км/ч) - скорость пешехода
Гость
1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость всадника. 2) 12 : 3 = 4 (км/ч) -  скорость пешехода. Ответ: 4 км/ч.