Здравствуйте , помогите расписать характеристику Ca-кальция по плану : 1)группа, подгруппа,период , ряд , порядковый номер -это я знаю . 2) количество электронов на 1-ом 2-ом и 3-ем облаке , а также степень окисления .№ оксид к...

Здравствуйте , помогите расписать характеристику Ca-кальция по плану : 1)группа, подгруппа,период , ряд , порядковый номер -это я знаю . 2) количество электронов на 1-ом 2-ом и 3-ем облаке , а также степень окисления .№ оксид кальция и основный/не основный .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ca+20 )2 )8 )8 )2; с.о.=+2