Здравствуйте. В фаиле, допустим, 1.txt записаны целые и вещественные числа в каждой строке. Нужно написать программу, которая создает массив целых чисел из фаила, которые положительные и целые. То есть у нас есть текстовый док...

Здравствуйте. В фаиле, допустим, 1.txt записаны целые и вещественные числа в каждой строке. Нужно написать программу, которая создает массив целых чисел из фаила, которые положительные и целые. То есть у нас есть текстовый документ, в каждой новой строке которого записаны числа 1; -312;-41.11;412.11 и тд. Нужно в массив, предположим a, записать все положительные целые числа. Массив должен быть динамический типа array of integer, а не array of string. Нужна готовая программа. Писать на языке PascalABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1246 от 23.05.2016 begin   var s:=ReadAllLines('1.txt');   Writeln('Считано:'); s.Println(NewLine);   var a:=s.Select(x->x.Replace(';',' ')).ToArray     .JoinIntoString.ToReals.Where(x->(x>0) and (Frac(x)=0))     .Select(x->Trunc(x)).ToArray;   Writeln('Получено:'); a.Println();   Writeln('Справочно: тип А - ',a.GetType); end. Тестовое решение Считано: 1;-312;-41.11;412.11 43.63;-15;27;7.62;3;-14 1342;23.23;-32.19;18 Получено: 1 27 3 1342 18 Справочно: тип А - System.Int32[] Тестовый файл 1.txt дан во вложении.