Здравствуйте)подскажите ,как сделать программу: напечатать на экране все четырехзначные числа кратные 3 и подсчитать кол-во ink(k) cаму программу я сделала подскажите вот это ink(k) var i,k:integer; begin for i:=1000 to 9000 do...

Здравствуйте)подскажите ,как сделать программу: напечатать на экране все четырехзначные числа кратные 3 и подсчитать кол-во ink(k) cаму программу я сделала подскажите вот это ink(k) var i,k:integer; begin for i:=1000 to 9000 do if i mod 3=0 then write(i); может ink(k) =k*3? сомневаюсь,помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,k:integer; begin for i:=1000 to 9999 do if i mod 3=0 then begin writeln(i); inc(k); end; write('Кол-во таких чисел равно ',k); end.