Здравствуйте)подскажите ,как сделать программу: напечатать на экране все четырехзначные числа кратные 3 и подсчитать кол-во ink(k) cаму программу я сделала подскажите вот это ink(k) var i,k:integer; begin for i:=1000 to 9000 do...
Здравствуйте)подскажите ,как сделать программу: напечатать на экране все четырехзначные числа кратные 3 и подсчитать кол-во ink(k) cаму программу я сделала подскажите вот это ink(k)
var i,k:integer;
begin
for i:=1000 to 9000 do
if i mod 3=0 then write(i);
может ink(k) =k*3? сомневаюсь,помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,k:integer;
begin
for i:=1000 to 9999 do
if i mod 3=0 then begin
writeln(i);
inc(k);
end;
write('Кол-во таких чисел равно ',k);
end.