Здравствуйте,помогите - Напишите размерность к задаче .Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перемещение при равноускоренном движении (падение с высоты) [latex]H=V_o*t+ \frac{a*t^2}{2} [/latex] , где [latex]V_o[/latex] - начальная скорость (0) [latex]t[/latex] - время падения [latex]a[/latex] - ускорение [latex]H[/latex] - высота падения Отсюда выражаем [latex]a[/latex] : [latex]a= \frac{2H}{t^2} = \frac{2*78.4}{16} =9.8[/latex] (м/c^2)
Гость
1) Под действием силы тяжести без сопротивления с ускорением 9,8 м/с²2) x=xo+g*t²/23) Высоту и время падения.    Период колебаний и длину маятника.4) От высоты над Землей, или радиуса планеты и ее массы.5) h=78.4 м   t=4 c   a=?h=a*t²/2      a=2*h/t²=2*78.4/16=9.8 м/с²=================