ЗдравствуйтеПроверьте, правильно ли решён пример, и правильно записана формула P=pgh ?Кто сможет, сможете объяснить как решать такие примеры, а то вообще понимаю физику

Здравствуйте Проверьте, правильно ли решён пример, и правильно записана формула P=pgh ? Кто сможет, сможете объяснить как решать такие примеры, а то вообще понимаю физику
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула верна, вычисления тоже
Гость
Да , это формула записана правильно , и задача решена тоже. Если ты не понимаешь значения этих букв то : P - давление p - плотность ( у воды 1000 кг/м3 ) g - ускорение свободного падения ( на нашей планете всегда 9,8 , но берут обычно 10) h - высота жидкости В твоём случае высота 0,15м