Значение бактерий в пиироде и жизни человека 6 класс(спасибо всем кто помогал!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например:бактерия немного приносит помощи природе, а человек ухудшает
Гость
Бактерии имеют огромное значение в природе и жизни человека. Бывают как и полезные, так и вредоносные бактерии. Значение полезных : некоторые виды бактерий очищают водоемы некоторые обитают в организме человека или животного и способствуют усвоению питательных веществ. существуют бактерии гниения, которые разлагают трупы животных и мертвые растения, участвуя в почвообразовании. подобных примеров можно назвать еще огромное множество. Вредноносные: могут вызывать тяжелые болезни из-за некоторых портятся продукты (плесень)