Значение обществознания в жизни обществаю очень срочно! Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.      Имеем возможность приобретать знания об обществе, в котором мы живем. 2.      Обществознание является основой для развития личности учащихся 3.      Дает молодежи необходимые знания о морали 4.      Обществознание необходимо всем, потому что нет настоящего гражданина без знания общества. 5.      Помогает учащимся адаптироваться к сложной социальной действительности 6.      Обществознание способствует формированию активной гражданской позиции.