ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ АННОТАЦИЯ К КНИГЕ И ГДЕ ОНА ПОМЕЩАЕТСЯ? ОТКРОЙТЕ ЛЮБУЮ КНИГУ И НАЙДИТЕ АННОТАЦИЮ К НЕЙ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Девонька моя, откройте книгу!   Аннотация- время написания, краткое содержание, основная мысль или отношение критика, писавшего аннотацию, к автору и описываемым событиям.   Откройте книгу - после обложки на первой странице Вы найдете автора, название, издательство и год выпуска, переверните еще одну страницу - и слева снизу Вы найдете аннотацию на книгу, формат, издана по - переиздание, рукопись, и т.д., и тираж издания.    Если Вы хотите выбрать книгу - воспользуйтесь аннотацией! И Вам станет ясно, интересно ли Вам ее содержание.   Удачи!
Гость
Аннотация-краткое описание к книге(что-то подобное рекламе)  Книга "мифы и легенды древней греции"(н.а.кун)  "Знание основных сюжетов древнегреческой мифологии необходимо для любого культурного человекаЭту книгу соотносят к классике:по ней уже много поколений наших соотечественников открывали для себя мир античных легенд и повеерий.Выразительность и ясность изложения,блестящее знание духовного наследия Древней Греции-вот основные черты книги Н.А.Куна.Данное издание отличается от предидущих большим колличеством иллюстраций.Впервые в России воспроизводятся иллюстрации английского художника жона Флаксмена(1755-1826),которые на западе уже 2 века считаются образцовыми.!