Знак заряда иона, образованного атомом металла: 1. Положительный 2. Отрицательный 3. Нулевой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- положительные (металл отдает электроны, протонов в частице становится больше, чем электронов и он приобретает положительный заряд)
Гость
Положительный, т.к. металл отдает электрон и превращается в положительно заряженную частицу