ЗНАТАКИ БИОЛОГИИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ. Назовите клеточный компонент который определяет цвет водоросли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окраска водорослей многообразна, обусловлено это тем, что одни водоросли содержат только хлорофилл, а другие - еще ряд пигментов, окрашивающих их в различные цвета.
Гость
Клеточный компонент,определяющий цвет водорослей - хлоропласты. А хлоропласты водорослей называются хроматофорами. ________________________________________________________________