Зная стоимость одного пирожка ,посчитать стоимость 2,3,...6 пирожков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:real; begin write ('Введите стоимость 1 пирожка: '); readln (a); writeln ('Стоимость 2 пирожков = ',a*2); writeln ('Стоимость 3 пирожков = ',a*3); writeln ('Стоимость 4 пирожков = ',a*4); writeln ('Стоимость 5 пирожков = ',a*5); writeln ('Стоимость 6 пирожков = ',a*6); end. Если нужна программа с n кол-во пирожков, где n вводится с клавиатуры, то вот: var a,n:real; begin write ('Введите стоимость 1 пирожка: '); readln (a); write ('Введите кол-во пирожков: '); readln (n); writeln ('Стоимость ',n,' пирожков = ',a*n); end.