Зубы-это зеркало пищеварительной системы. Приведите аргументы . Даю 10 б.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Так как, микробы и бактерии, живущие в ротовой полости и кишечнике, имеют схожие свойства, то "налет" на зубах (его плотность, цвет, консистенция) и цвет зубов (их общие состояние, крепость) на прямую указывают на здоровье пищеварительной системы. Например, если организм получает мало питательных веществ, зубы, как и все кости становятся более ломкими - если мы уведем не крепкие зубы - мы можем смело делать вывод, что организм плохо питается. Если же зубы имеют большой "налет" это свидетельствует, о неправильном характере питания организма, что негативно, конечно же, сказывается на общем состоянии кишечника.