Звуко буквенный разбор слова вторник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове вторник слогов -2 (втор-ник), букв - 7, звуков -7:в-[ф]:согласный, парный глухой, парный ,твёрдыйт-[т]:согласный, парный глухой, парный, твёрдыйо-[о]:гласныйр-[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный,твёрдыйн-[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный, мягкийи-[и]:гласныйк-[к]:согласный, парный глухой, парный,твёрдый
Гость
ВтОрник, 2 слога. В-[ф] согл, тв, глух. Т-[т] согл, тв, глух. О-[о] гласн, ударн. Р-[р] согл, тв, зв. Н-[н'] согл, мяг, зв. И-[и] гласн, безуд. К-[к] согл, тв, глух. 7 букв, 7 звуков.