№1 a) Что называют отношением? В каких случаях обычно используется это слово? б) Отрезок AB разделен точкой C на две части так, что АС=18 см, BC=9 см. Что показывает отношение AC+BC?BC+AC?AC+AB?AB+BC? найдите каждое из отношени...

№1 a) Что называют отношением? В каких случаях обычно используется это слово? б) Отрезок AB разделен точкой C на две части так, что АС=18 см, BC=9 см. Что показывает отношение AC+BC?BC+AC?AC+AB?AB+BC? найдите каждое из отношений. №2 В коробке находятся красные и зеленые шарики. Отношение числа красных шариков к числу зеленых равно 5 : 8.Какую часть числа зеленых шариков больше, чем красных? №3 Объясните, как решить задачу: "Занятие в школе длятся 5ч. Время на уроки и перемены распределяется в отношении 9 : 1.Сколько времени длятся уроки и сколько перемены? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение двух чисел-это другое название их частного. Это слово используется в задачах, можно встретить на картах. б)отношение АС к ВС показывает во сколько раз одно число больше другово. Отношение ВС к АС показывает какую часть одно число составляет от другово.Отношение АС к АВ показывает какую часть одно число составляет от другово. Отношение АВ к ВС показывает во сколько раз одно число больше другово. Номер 2:1)5:8=5/8 часть составляют красные шарики от зелёных. номер 3: с начала нужно узнать сколько всего частей. Потом найти сколько в одной части. 5 часов лучше перевести в минуты. На уроки приходится 9 частей а на перемены 1 часть. Теперь можно найти сколько времени длятся уроки и перемены.