1. Что будет результатом выполнения программы? a = 'демократия' print (a[:5]) A) кратия B) демо C) демокр D) демок 2. Что надо записать, чтобы определить длину строки ss= "Друг познается в беде"? A) print(ss) B) int(ss) C) str(...

1. Что будет результатом выполнения программы? a = 'демократия' print (a[:5]) A) кратия B) демо C) демокр D) демок 2. Что надо записать, чтобы определить длину строки ss= "Друг познается в беде"? A) print(ss) B) int(ss) C) str(ss) D) len(ss) 3. Дана строка t= "монография". Что будет результатом команды print(t.find('н'))? A) 3 B) 2 C) мон D) -1 a = 'демократия' print (a[:5]) 96
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)C 2)D 3)B Вроде, так
Гость
1. Оператор извлечения среза: [X:Y]. X – начало среза, а Y – окончание; символ с номером Y в срез не входит. По умолчанию первый индекс равен 0, а второй - длине строки. a = 'демократия' print (a[:5]) Будут напечатаны символы с 0-го по 4-ый включительно, т.е. 'демок' Ответ: D) демок 2. Длина строки определяется с помощью функции len() Ответ: D) len(ss) 3. S.find(str, [start],[end]) - Поиск подстроки в строке. Возвращает номер первого вхождения или -1 (первый индекс равен 0) Ответ: B) 2