1. Что такое гармония? примеры из жизни гармонии и дизгормонии. 2.Что выражает гармония? 3.Что называют музыкальной гармонией? ПЖЖЖЖ СРОЧНО!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГАРМОНИЯ ВООБЩЕ -ЭТО КРАСОТА И СОРАЗМЕРНОСТЬ. НАПРИМЕР - ГАРМОНИЧНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, ГАРМОНИЧЕН ЧЕЛОВЕК, ГАРМОНИЧНА ПРИРОДА, ГАРМОНИЧНО АРХИТЕКТУРНОЕ ЗДАНИЕ, ГАРМОНИЯ ЕСТЬ В ДУШЕ. ЕСТЕСТВЕННО , ДИСГАРМОНИЯ - ЭТО БЕСПОРЯДОК, НЕУСТРОЕННОСТЬ, ТОСКА, ВРАЖДА... В МУЗЫКЕ ГАРМОНИЯ - ЭТО БЛАГОЗВУЧИЕ, ПОРЯДОК В ЦАРСТВЕ ЗВУКОВ, АККОРДОВ, ЛАДОВ....ГАРМОНИЯ ВЫРАЖАЕТ СОСТОЯНИЕ ВОЗВЫШЕННОГО ПОКОЯ И РАВНОВЕСИЯ.