1. как человек становится равнодушным? действительно ли надо бояться равнодушных?

1. как человек становится равнодушным? действительно ли надо бояться равнодушных? 2. можно ли воспитать в себе способность бескорыстно помогать другим людям? приведите примеры из жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Человек становится равнодушным когда ему станет всё равно на беды других людей и даже близких. Равнодушный человек врядли поможет тебе в трудную минуту! так как не поймет почему тебе плохо. 2.Можно. но надо стараться! Ведь это не легко помогать каждому прохожему. Зато как будет приятно если вы ему поможете. Совершила одно доброе дело помогая совершенно незнакомой мне бабушке. Бонально донести мусор до помойки. Я чувствовала что-то не объяснимое. Похожее на счастье внутри. Как будто душа поёт. Ведь добро вернётся.=)